Lachender Bogenschütze. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 456 Dα

Lachender Bogenschütze. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Der Krieger steht mit einem Pfeil in der einen und einem Bogen in der anderen Hand; am Rücken ein großer Hut.
H 7,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland