Holländer mit Fächer. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 458 Dα

Holländer mit Fächer. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Sitzend, den Blattfächer auf die Oberschenkel gelegt.
H 4,3 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan