Schlanker ashinaga mit Fisch. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 465 Dα

Schlanker ashinaga mit Fisch. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Lachend, einen gefangenen Fisch haltend, mit der anderen Hand seinen Binsenschurz greifend.
H 7,2 cm; B 1,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland