Bambusschösslinge. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. oder später - image-1

Lot 520 Dα

Bambusschösslinge. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. oder später

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Bez.: Kaigyokusai
Auf einem dicken gekrümmten Schössling liegt ein weiterer von länglich dünner S-Form. Die Wurzelnarben aus schwarzem Horn.
H 3,2 cm; B 5,1 cm