Buddha Ratnasambhava. Vergoldete Kupferlegierung. 19. Jh. - image-1

Lot 859 Dα

Buddha Ratnasambhava. Vergoldete Kupferlegierung. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Fürstlich geschmückt auf einem Lotos thronend, die rechte Hand in der Geste der Wunschgewährung haltend. Sockel geöffnet.
H 12,7 cm