Moskauer Reisebesteck - image-1
Moskauer Reisebesteck - image-2
Moskauer Reisebesteck - image-1Moskauer Reisebesteck - image-2

Lot 425 Dα

Moskauer Reisebesteck

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 €

Moskauer Reisebesteck

Silber; vergoldet. Bestehend aus Messer, Gabel, Löffel und Teelöffel. In originalem goldgeprägtem Etui. Marken: 84er Feingehaltstempel, Stadtmarke Moskau für 1828, Beschaumeister Nikolai Dubrowin für 1822 - 55 (Goldberg Nr. 520, 614), unbekanntes MZ. L des Messers 21 cm, Gewicht zus. 176 g.
Moskau, 1828.