André Villers - Les mains de Picasso, Vallauris - image-1

Lot 105 D

André Villers - Les mains de Picasso, Vallauris

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

André Villers

Les mains de Picasso, Vallauris
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24 x 28,5 cm. Rückseitig mit Filzstift datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel. - Entlang der Ränder sehr schwache Aussilberungen. Unter Passepartout montiert.

Kerstin Stremmel (Hg.), Ichundichundich. Picasso im Fotoporträt, Ausst.kat. Museum Ludwig, Köln u.a., Ostfildern 2011, S. 179 mit Abb. (gespiegelte Variante)