Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 550 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Fritz Winter

1964

Öl, Tuschpinsel und Kreide auf Velin, auf Karton aufgezogen 49,8 x 70 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift ligiert signiert und datiert ,fWinter 64'. - Mittig im Unterrand mit einer winzigen Oberflächenverletzung.

Nicht bei Lohberg

Provenienz

Galerie Lometsch, Kassel; Privatsammlung Süddeutschland