Hermann Goepfert - Ohne Titel - image-1

Lot 722 D

Hermann Goepfert - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Hermann Goepfert

1971

Aluminiumfolie in mit Ausschnitt gestanztem Kartondeckel und 6 Serigraphien auf Karton. 47 x 37 x 2,8 cm und je 45 x 35 cm bzw. 35 x 45 cm. Die Serigraphien jeweils signiert, datiert, beschriftet 'Editions le cadre 'I' bis 'VI' und nummeriert. Exemplar 19/35. Lose in Original-Kartonbox mit Aluminiumfolie (mit Gebrauchsspuren). Im Impressum signiert und nummeriert. Editions Le Cadre, Olten/Schweiz. - Mit leichten Altersspuren.