Runder Spiegel. Bronze. Tang-Zeit - image-1

Lot 238 Dα

Runder Spiegel. Bronze. Tang-Zeit

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Mit mittigem Knauf und schmalem, abgesetztem Rand. In Relief zwei springende Pferde und zwei mythische Vögel. Graugrüne, teilweise glänzende Patina. Besch am Rand.
D 16,1 cm

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg