Max Clarenbach - Winterlandschaft - image-1

Lot 143 D

Max Clarenbach - Winterlandschaft

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €

Max Clarenbach

Winterlandschaft

Öl auf Holz. 59 x 70 cm.
Signiert unten links: M. Clarenbach.

Verso zwei alte aufeinander geklebte Transportetiketten. Einer mit der Aufschrift "Beklebezettel. 202 Winterberg/Wests. nach Düsseldorf H über Langschede - - - Elberfeld", der andere nicht lesbar.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.