Albrecht Schmidt
Martin Engelbrecht - Zwei Herrscherbildnisse - image-1
Albrecht Schmidt
Martin Engelbrecht - Zwei Herrscherbildnisse - image-2
Albrecht Schmidt
Martin Engelbrecht - Zwei Herrscherbildnisse - image-1Albrecht Schmidt

Lot 510 Dα

Albrecht Schmidt Martin Engelbrecht - Zwei Herrscherbildnisse

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 200 €

Albrecht Schmidt
Martin Engelbrecht

Zwei Herrscherbildnisse

Kolorierter Kupferstich.. Lichtes Mass 29 x 18,5 m und 30 x 18,5 cm..
Eines signiert "Albrecht Schmidt esc. Aug. Vind.", das andere "C.P. Maj, Paul Friedrich Engelbrecht sculpsit, Mart Engelbrecht execud A.V.".
Gerahmt.