Gliedercollier - image-1

Lot 244 Dα

Gliedercollier

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.300 € - 2.500 €

Gliedercollier

21 kt Gelbgold. Aus 21 geschmiedeten Gliedern in stilisierter Blattform, durch Ringösen beweglich verbunden. Haken-Ösen-Schließe. Nicht gestempelt. L 41 cm. Gewicht 51,7 g.
Christa Lüthje, Stockdorf, um 2004/2005.

Provenienz

Im Atelier erworben.