Aachener Kommode - image-1

Lot 839 Dα

Aachener Kommode

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Aachener Kommode

Eiche, massiv und mouluriert, Eisenschlösser. Dreischübig, dreiseitig geschweift, Rocaillenschnitzerei. Marmor verloren, Fehlstellen, klemmender Mittelschub, ohne Schlüssel. H 84, B 114, T 62,5 cm.
Drittes Viertel 18. Jh.