Kozuka. Shibuichi. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 104 Dα

Kozuka. Shibuichi. Spätes 18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Hitotsuyanagi Tomoyoshi und kaô
In Gravur und farbigem Relief Wildgans im Flug über Schilf.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920-2017)
Über Grete Damm, 15.5.1976