Fuchi-kashira. Shakudô. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 114 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Auf sehr feinem nanako in farbigem Relief auf dem kashira Fischer bei Fackelschein beim Einziehen eines Netzes, auf dem fuchi Fischer und Kormorane in einem Boot bei Fackelschein.

Provenienz

Von Grete Damm, 1977?