Fuchi-kashira. Shakudô. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 115 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 350 € - 450 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Auf sehr feinem nanako-Grund in vergoldetem Relief auf beiden Teilen Bambushalme.

Provenienz

Geschenk von Grete Damm, 6.7.1983