Blinder Masseur und Kunde. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 209 Dα

Blinder Masseur und Kunde. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sign.: in rechteckiger Reserve: Masatoshi
Genüsslich massiert der Blinde die nackten Schultern seines vor ihm sitzenden Kunden, der ein aufgeschlagenes dickes Buch hält.
H 2,6 cm