Shishi mit Ball. Buchsbaum. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 213 Dα

Shishi mit Ball. Buchsbaum. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Sitzend und zur Seite schauend, zwischen den Pranken ein großer Ball. Augen aus Metall. Riss.
H 4,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln
Privatsammlung, Süddeutschland, erworben bei Lempertz, Köln, 8./9.6.1982, Lot 566