Hund mit Halsband. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 226 Dα

Hund mit Halsband. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 800 €

Sitzend und zurückschauend, die Vorderbeine über einen großen Ball gelegt. Augen aus schwarzem Horn.
H 3,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland