Schlüpfendes Küken Elfenbein. Osaka. Um 1860 - image-1

Lot 235 Dα

Schlüpfendes Küken Elfenbein. Osaka. Um 1860

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Sign.: Masatsugu
Mit einem Bein in der Eierschale stehend, mit der anderen Kralle sich am Schalenrand aufstützend. Pupillen aus schwarzem Horn. Zwei kleine chips.
H 3,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland