Drei Schildkröten. Gefärbtes Elfenbein. Spätes 19./frühes 20. Jh. - image-1

Lot 239 Dα

Drei Schildkröten. Gefärbtes Elfenbein. Spätes 19./frühes 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in versenkter Reserve: Tadakazu
Eine große und zwei kleine Schildkröten krabbeln über eine liegende Lotoswurzel.
L 6,5 cm