Drei ojime. Elfenbein.19. Jh. - image-1

Lot 248 Dα

Drei ojime. Elfenbein.19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 350 € - 400 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Drei ojime. Elfenbein.19. Jh.

Alle beschnitzt. a) Samurai und Kiefern. Sign. b) Päonienblüte. Sign.: ...san. c) Bauer mit Kalebasse und Huftier. Sign.: Yukikazu (3)
H a) 1,9 cm; b) 1,9 cm; c) 1,8 cm