Zwei okimono von Gemüse. Elfenbein, bemalt. 20. Jh. - image-1

Lot 58 Rα

Zwei okimono von Gemüse. Elfenbein, bemalt. 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
07.12.2018, 11:30 - Japan I - Kunstgewerbe, Malerei
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

a) Pralle Tomate, orangerot, die Fruchtblätter grün. b) Gurke. Sign.: Kôsei. (2)
a) H 3 cm; b) L 10,2 cm