Takebe Hakuhô (1871-1927) - image-1

Lot 66 Dα

Takebe Hakuhô (1871-1927)

Auktion 1124 - Übersicht Köln
07.12.2018, 11:30 - Japan I - Kunstgewerbe, Malerei
Schätzpreis: 900 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Takebe Hakuhô (1871-1927)

Hängerolle. Hütten in einer Winterlandschaft. Tusche und leichtes Braun auf Seide. Sign. und Siegel: Hakuhô. Stockfleckig. Holzkasten, Deckel außen beschriftet: Setchû ...ya zu kinpon ... ..., auf der Deckelinnenseite Gutachten von Shôhô, dem Sohnes von Hakuhô.
92 x 35,6 cm