Teppich. 20. Jh - image-1

Lot 850 Dα

Teppich. 20. Jh

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Teppich. 20. Jh

Im großen Mittelfeld drei langschwänzige Vögel auf einem durchlöcherten Felsen, umgeben von Päonienzweigen, in den Zwickel Kraniche. Am Rand T-Band und Bordüre, bestehend aus Sechsecken, gefüllt mit Blüten.
161 x 256 cm

Provenienz

Alter Privatbesitz, Österreich