Ludwig Gebhardt - Landschaft im Mondschein - image-1

Lot 138 Dα

Ludwig Gebhardt - Landschaft im Mondschein

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Ludwig Gebhardt

Landschaft im Mondschein

Öl auf Leinwand. 77 x 64 cm.
Signiert unten rechts: L. Gebhardt.

Auf der Rückseite nochmals mit "L. Gebhardt in München" bezeichnet.

Provenienz

Kunsthandel Heinrich Teck, Krefeld. - Seit 1964 niederrheinische Privatsammlung.