Paar Blüten-Ohrclips - image-1

Lot 197 Dα

Paar Blüten-Ohrclips

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Paar Blüten-Ohrclips

18 kt Gelbgold. Profilierte Form, gefasst mit je einem kleinen Brillanten (zus. 0,22 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "Zappe", Steingewicht. Durchmesser 3,2 ct. Gesamtgewicht 25,92 g.
Atelier Werner Zappe, Pforzheim.