Werner Rohde - Selbstportrait "Der Fotograf" - image-1

Lot 64 D

Werner Rohde - Selbstportrait "Der Fotograf"

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Werner Rohde

Selbstportrait "Der Fotograf"
1935

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,9 x 18 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Freiliegend in Passepartout montiert.