Andreas Gursky - Liège - image-1

Lot 858 D

Andreas Gursky - Liège

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Andreas Gursky

Liège
1984

C-Print auf Kodak-Professional-Papier zwischen Plexiglas (Diasec). 30,6 x 50,1 cm (92,2 x 81,2 cm Rahmenmaß). In Künstlerrahmen. Auf der rückseitigen Plexiglasscheibe mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/10. - Altersbedingt leicht farbverändert.

Zdenek Felix (Hg.), Andreas Gursky. Fotografien 1984 - 1993, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg u.a., München u.a. 1994, S. 27 mit Abb.