Stehender Eber - image-1

Lot 46 Dα

Stehender Eber

Auktion 1137 - Übersicht Brüssel
17.09.2019, 14:00 - The Modern Style
Schätzpreis: 7.500 € - 8.500 €

Stehender Eber

Bronze, in Stellen rötliche, schokoladenbraune Patina. Künstlermonogramm PW, Gießerstempel BEI M. ANDRÄ SEEBSCHÜTZ 1913. H 20, B 32 cm.
Das Modell von Paul Walther (1876 - 1933), Guss Max Andrä, Seebschütz Landkreis Meißen, 1913.

Provenienz

Aus der ehemaligen Sammlung Max Andrä.