Schleichender Leopard - image-1

Lot 53 Dα

Schleichender Leopard

Auktion 1137 - Übersicht Brüssel
17.09.2019, 14:00 - The Modern Style
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Schleichender Leopard

Aquarell über Kohle auf Papier. Monogrammiert unten rechts lhj. 35,5 x 47,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881 - 1965).

Provenienz

Galerie J. H. Bauer, Hannover, Katalog 32, Nr 206.