Adolf Rudolf Holzhalb - Ansicht von Bacharach mit Blick auf die Wernerkapelle und St. Peter - image-1

Lot 153 Dα

Adolf Rudolf Holzhalb - Ansicht von Bacharach mit Blick auf die Wernerkapelle und St. Peter

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €

Adolf Rudolf Holzhalb

Ansicht von Bacharach mit Blick auf die Wernerkapelle und St. Peter

Öl auf Leinwand. 140 x 110 cm.
Signiert und datiert unten links: RHolzhalb 1865.