Johann Franz Michiels - Kölner Dom, Südseite - image-1

Lot 32 Dα

Johann Franz Michiels - Kölner Dom, Südseite

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Johann Franz Michiels

Kölner Dom, Südseite
1856

Salzpapierabzug. 38 x 50,8 cm. Im Negativ unten links signiert und datiert. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten mittig mit Prägestempel der 'Hof Buch- und Kunsthandlung F.C.Eisen, Köln'. - Der Abzug leicht stockfleckig, der Karton leicht stockfleckig und mit Gebrauchsspuren..

Provenienz

Sammlung Gustav Schiefler, Hamburg; Nachlass Robert Johannes Meyer, Hamburg