Vier Netsuke. Bein und Holz. 19./20. Jh. - image-1

Lot 247 Dα

Vier Netsuke. Bein und Holz. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

a) Früchte, umhüllt von Fruchtblättern. Knochen und Holz. b) Eichen -, Ginkgo- und Ahornblatt. Elfenbein. c) Pilzgruppe und Insekten. Elfenbein. d) Zwei Ratten auf einem Blatt. Walrosszahn. (4)
Verschiedene Maße, max. L 6,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg