Paul Baum - Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung - image-1
Paul Baum - Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung - image-2
Paul Baum - Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung - image-1Paul Baum - Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung - image-2

Lot 39 Dα

Paul Baum - Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung

Auktion 1148 - Übersicht Köln
30.11.2019, 10:30 - Moderne Kunst Katalog Paul Baum - Sammlung Gemmer
Schätzpreis: 800 €

Paul Baum

Bucht an bergiger Mittelmeerküste mit felsigem Küstenvorsprung

Original-Farblithographie auf Maschinenbütten 27,5 x 35,2 cm Unbezeichnet. URSPRÜNGLICH DAZU: weiteres motivgleiches Exemplar, Original-Farblithographie auf Maschinenbütten, HIER NICHT! Bri 22.2.22 - In guter Erhaltung.

Hitzeroth Kf 1

Wolfram Hitzeroth, Paul Baum (1859-1932). Ein Leben als Landschaftsmaler, Marburg 1988, mit Farbabb. F 161, S. 215