Ludwig Eibl - Stillleben mit Blumen in einem Krug, Gemüse, Pilzen und einer erlegten Taube - image-1

Lot 82 Dα

Ludwig Eibl - Stillleben mit Blumen in einem Krug, Gemüse, Pilzen und einer erlegten Taube

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Ludwig Eibl

Stillleben mit Blumen in einem Krug, Gemüse, Pilzen und einer erlegten Taube

Öl auf Leinwand. 57 x 78 cm.
Signiert oben rechts: L. Eibl.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 21.4.2007, Lot 2011. - Rheinische Privatsammlung.