Franz Ludwig Catel, nach - Bacchantin mit Ziege - image-1

Lot 2500 Dα

Franz Ludwig Catel, nach - Bacchantin mit Ziege

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Franz Ludwig Catel, nach

Bacchantin mit Ziege

Öl auf Leinwand (doubliert). 101 x 124 cm.

Provenienz

Italienischer Kunstbesitz.