Jeppe Hein - Kugelbahn - image-1

Lot 309 D

Jeppe Hein - Kugelbahn

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €

Jeppe Hein

Kugelbahn
2004

Kupferdraht auf Holzplinthe. Ca. 45,5 x 35 x 52,5 cm. Mit 3 Stahlkugeln. Auf der Unterseite der Holzplinthe signiert sowie typographisch datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 10/10. Edition Freunde des Ludwig Forums für internationale Kunst e.V., Aachen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen