Liegender Ochse. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 327 Rα

Liegender Ochse. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 4.500 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Den Kopf zur Seite gewandt, mit einem langen, über den Rücken gelegten Leitseil, das am Nasentau befestigt ist. Pupillen aus dunklem Horn. Eine fehlt. Min. best.
L 6,7 cm