Liegendes Pferd. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 337 Rα

Liegendes Pferd. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.400 €

Den Kopf mit der gescheitelten Mähne leicht hebend. Beide Vorderläufe derart aneinander gestellt, als würde es in Kürze aufstehen wollen. Min. Best.
L 5,5 cm