Kalebassenhaufen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 365 Dα

Kalebassenhaufen. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Sechs teils miteinander verwachsene Kalebassen verschiedener Größen zwischen Blättern.
H 4,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande, laut Einlieferer erworben in Den Haag, 1980