Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6
Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6

Lot 429 Dα

Chôkarô Sennin. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 50 € - 60 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Jugendliche Erscheinung, mit einer Kürbisflasche auf dem Rücken, die er auf der Vorderseite an einer langen Schnur hält. Fein geschnitzt, graviert und teils dunkel eingefärbt.
H 3,3 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)