Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1
Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2
Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3
Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4
Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5
Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5

Lot 455 Dα

Makatsugyo. Holz. Frühes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 350 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Stark stilisiert. Geschnitzt aus dunklem Holz mit fein gravierten Details.
L 4,3 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)