Heinrich Hermanns - Ansicht der Oude Kerk in Amsterdam - image-1

Lot 2309 Dα

Heinrich Hermanns - Ansicht der Oude Kerk in Amsterdam

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €

Heinrich Hermanns

Ansicht der Oude Kerk in Amsterdam

Öl auf Leinwand. 99 x 131 cm.
Signiert unten rechts: Heinrich Hermanns.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.