Wakizashi. Edo-Zeit - image-1

Lot 657 Dα

Wakizashi. Edo-Zeit

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Wakizashi. Edo-Zeit

Koshirae: Ko-dachi Stil, saya mit Ranken und Tokugawa-mon in Goldlack, Montierung aus vergoldeten Kupferteilen, Meiji-Zeit. Besch.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg