Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh. - image-2

Lot 666 Dα

Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. Tosho.16. Jh.

Fast rund. In negativem Schattenriss Vorhängeschloss und inome. Rostig. Kiri-Holzkasten.
D 7,6 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 22.2.2019

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 22.2.2019