Tsuba. Eisen. Kyo kenjo-Arbeit. 18. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Kyo kenjo-Arbeit. 18. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Kyo kenjo-Arbeit. 18. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Kyo kenjo-Arbeit. 18. Jh. - image-2

Lot 671 Dα

Tsuba. Eisen. Kyo kenjo-Arbeit. 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Oval. In Goldtauschierung im inneren Kreis sieben Kostbarkeiten, im äußeren Kreis angeschnittene Drachenmedaillons auf einem blütengefüllten Rautenmustergrund. Kiri-Holzkasten.
H 7,5 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 9.1.2013

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 9.1.2013