Drei tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-1
Drei tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-2
Drei tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-1Drei tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-2

Lot 713 Dα

Drei tsuba. Eisen. 18./19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in durchbrochenem Relief. a) Pflaumenbütenzweige. b) Chrysanthemen. c) Rebstock, Blätter und Trauben. (3)
Height a) 8 cm; b) 7.7 cm; c) 8.3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien, a) erworben bei Giles, November 1989, b) erworben bei Tilliers, Charleroi, November 1989, und c) bei Giles