Tsuba. Mino-Goto-Arbeit. Shibuichi. 17. Jh. - image-1
Tsuba. Mino-Goto-Arbeit. Shibuichi. 17. Jh. - image-2
Tsuba. Mino-Goto-Arbeit. Shibuichi. 17. Jh. - image-1Tsuba. Mino-Goto-Arbeit. Shibuichi. 17. Jh. - image-2

Lot 717 Dα

Tsuba. Mino-Goto-Arbeit. Shibuichi. 17. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Mokko-Form. In Relief auf dem Rand Drachen, auf der Platte Chrysanthemenzweige, Details in zweifarbigem Gold.
H 6,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien, erworben von Kyoto Gallery, November 1990